К списку новостей

Повысили зарплату и снизили физическую нагрузку: «Ак Барс Девелопмент» подвел итоги нацпроекта

25 Декабря 2019
Повысили зарплату и снизили физическую нагрузку: «Ак Барс Девелопмент» подвел итоги нацпроекта

Повышение заработной платы операторам, снижение физической нагрузки и улучшение условий труда — лишь некоторые из достижений Казанского ДСК по итогам участия в федеральном национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». Увеличили выработку на 60%, в 3 раза сократили время протекания производственного процесса и более чем в 5 раз снизили запасы незавершенного производства — такие цифры прозвучали сегодня на ООО «Казанский ДСК», входящем в ГК «Ак Барс Девелопмент».

На предприятии подвели итоги реализации пилотного проекта по оптимизации производственных процессов. В мероприятии участвовали представители федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК), замминистра промышленности и торговли РТ Алмаз Хусаинов, замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев.

Проект ФЦК на КДСК стартовал в июле 2019 года. Благодаря программе было найдено индивидуальное решение по росту производительности труда за счет устранения всех видов потерь. Среди мер оптимизации — более рациональная организация транспортировки, системы складирования, перепланировка участка, введение системы «5С» на рабочих местах и внедрение новых форм планирования и контроля — информационных центров.

Проект позволил компании повысить заработную плату операторам, снизить физическую нагрузку и улучшить условия труда, организовать место для приема пищи, обеспечить безопасность на рабочих местах.

Марат Шагитов — генеральный директор ООО «Ак Барс Девелопмент»:

— Мы всегда говорили, что завод должен работать эффективно. Данный проект позволил достичь значительных результатов. Я видел в глазах ребят энтузиазм. Вы проявили характер, многие из вас стали инициаторами совершенно простых, но нужных и правильных идей, которые вы же и воплотили в жизнь.

ООО «Казанский ДСК», входит в группу компаний ООО «Ак Барс Девелопмент». Предприятие выпускает готовые домокомплекты, ЖБИ-изделия, бетон и цементный раствор, изделия по индивидуальным чертежам.


Источник:
Деловая электронная газета «БИЗНЕС Online»